Кировская таксистка стала невольной соучастницей 8 краж (ВИДЕО)

Женщина подвозила вора до места преступления, а затем перевозила награбленную добычу.

В Кирове задержали вора, который подозревается как минимум в 8 кражах из гаражей в разных районах города. Его соучастницей стала женщина – водитель такси, которая помогала перевозить украденное, но при этом не знала об этом, сообщили в УМВД по Кировской области.

Кражи начались в ноябре прошлого года и совершались по одной схеме: ночью злоумышленники взламывали навесные замки гаражных боксов и похищали автомобильные колеса, электроинструмент.

Полицейские задержали подозреваемых с поличным: 16-го января в 3 часа ночи на территории одного из гаражных кооперативов в Радужном был остановлен автомобиль ВАЗ-2110. Пассажир легковушки, заметив полицейских, бросился бежать, а затем оказал сопротивление, но был задержан. Женщину-водителя также доставили в отдел. В салоне «десятки» полицейские обнаружили комплект зимней авторезины и оборудование для электросварки.

– 22-летний молодой человек признался, что совершил 8 краж. Женщина – водитель такси – просто забирала его по телефонному звонку и привозила на место преступления, – рассказали в полиции.

 

По словам женщины, она не спрашивала, откуда вещи, и почему клиент занимается грузоперевозками только по ночам, ведь он платил по двойному-тройному тарифу.

– В настоящее время устанавливается роль каждого в совершённых преступлениях. Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, – добавили в ведомстве.

таксистка соучастница

Информация — http://1istochnik.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: