В Даровском осуждён местный житель за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мировым судьей Котельничского района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Даровского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В судебном заседании установлено, что 13 октября 2018 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ — 21093. Двигаясь на автомобиле по ул.Советской пгт. Даровского, мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД.

При наличии явных признаков алкогольного опьянения, осуждённый был отстранен сотрудниками ГИБДД от управления транспортным средством.

При проверке данных о личности нарушителя установлено, что он ранее в июне 2016 года был судим за аналогичное преступление, связанное с нарушением правил дорожного движения и управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что отбывал наказание в виде обязательных работ.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учетом наличия предыдущей судимости назначил наказание в виде 5 месяцев 10 дней лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 10 месяцев», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии — поселении. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото (тематическое) — zakon-auto.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: