22 тысячи «шкаликов» изъяли в магазинах области после их запрета

С начала действия запрета в Кировской области пресечено 197 незаконных попыток продать «шкалики», из оборота изъято более 2200 литров спиртосодержащей жидкости.

Нарушения есть в большинстве районов, но наиболее неблагополучная ситуация в областном центре, рассказал начальник применения административного законодательства УМВД России по Кировской области Алексей Леванов:

— Большая часть нарушений выявляется в торговых объектах по типу «Минимаркет» и «бакалея», которые работают в круглосуточном режиме. Продукция там продается скрыто, из-под прилавка. 10 января было выявлено нарушение в минимаркете на Чернышевского, 24, в данном магазине было изъято свыше 40 литров продукции. Это 400 бутылочек. В этот же день на Пятницкой, 107 изъяли 33 литра. Именно в этих торговых объектах за данный период нарушения выявляются неоднократно. Приходим. Изымаем. Но в погоне за прибылью предприниматели все равно продолжают этим заниматься. Только партии теперь держат у себя небольшие — по коробочке.

Назвал Леванов и другие адреса магазинов, где продукцию продолжают продавать несмотря ни на какие запреты: Щорса, 30, Павла Корчагина, 62, Московская, 134, Свободы, 47 и другие. Проверки подобных магазинов продолжаются ежедневно.

22 тысячи шкаликов

Информация — http://echokirova.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: