В Кирове местный житель жестоко избил свою жену за отказ передать ему ключи от автомобиля: суд вынес приговор

Нововятский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 39-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В судебном заседании установлено, что в вечернее время 3 июля 2018 года между осуждённым и его супругой, которые находились в квартире дома № 4 по ул. Индустриальной мкр. Радужный Нововятского района города Кирова, произошел конфликт.

Осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая неприязнь к потерпевшей из-за отказа передать ему ключи от автомобиля, ударил потерпевшую несколько раз руками и ногами по голове и телу, причинив телесные повреждения, в том числе повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, мужчина и его защитник обжаловали приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционные жалобы отклонены, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Фото — extratipp.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: