В Кирове директор одной из строительных организаций похитил 230 млн рублей: пострадало более 200 кировчан

Третьим отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении директора одной из строительных организаций города Кирова по обвинению в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4  ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В 2015 году обвиняемый получил разрешение на строительство трех жилых домов в городе Кирове.

Используя свое служебное положение, не имея намерений выполнить взятые на себя обязательства по строительству домов, введя в заблуждение более 200 жителей Кирова и  Кировской области, в период с 2013 по 2018 годы  обвиняемый заключил договоры участия в долевом строительстве жилья, по которым получил денежные средства на сумму более 230 миллионов рублей.

Полученными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, потратив их на личные нужды.

«В строительство жилых домов данные средства не инвестировал, обязательства по передаче квартир собственникам не выполнил, причинив своими действиями потерпевшим вышеуказанный материальный ущерб в особо крупном размере», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокуратуры Кировской области.

Фото — new-chernyahovsk.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: