В Кирово-Чепецке рецидивист избил своего знакомого и украл обручальное кольцо и телефон, пока тот был без сознания

Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за кражу (ст.158 УК РФ), грабеж (ст. 161 УК РФ), причинение средней тяжести и тяжкого вреда здоровью (ст. 111, 112 УК РФ) 31 — летнего жителя города Кирово-Чепецка.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража из одежды, находившейся при потерпевшем).

В судебном заседании установлено, что в ночь с 14 на 15 марта 2018 года в ходе употребления спиртного в квартире, расположенной в доме № 3/2 по ул. Сосновой города Кирово-Чепецка, между осуждённым и потерпевшим произошел конфликт.

Испытывая неприязнь, осуждённый несколько раз ударил потерпевшего, от чего последний потерял сознание. После драки мужчину вынесли в бессознательном состоянии из квартиры на лестничную площадку.

«Спустя непродолжительное время осуждённый, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, решил похитить имущество потерпевшего, находившегося без сознания на лестничной площадке. С этой целью он незаконно похитил обручальное кольцо, золотое кольцо — печатку, а также сотовый телефон, общей стоимостью около 25 тыс. рублей, распорядившись похищенным по своему усмотрению», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учетом наличия в действиях рецидива преступлений, назначил окончательное наказание по совокупности содеянного в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы.

Кроме того, по результатам рассмотрения уголовного дела суд удовлетворил исковые требования потерпевшего о взыскании компенсации материального ущерба, причиненного преступлением.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, мужчина обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.

Фото — primamedia.co

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: