В Кирове полицейские задержали мошенницу, которая под видом соцработника похитила деньги у пенсионера

На днях в УМВД России по городу Кирову поступило сообщение о том, что 62-летнего пенсионера обманула неизвестная женщина, похитившая у него 150 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия (в квартиру, где потерпевший проживает со своей 91-летней матерью) полицейским, пожилой кировчанин рассказал, что около 16 часов пришла незнакомая женщина.

Она показала «корочки красного цвета» и представилась соцработником, якобы она готова поменять сбережения, хранящиеся дома у пенсионеров, на «новые деньги».

«Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что достал 150 тысяч рублей и показал их гостье, а та обменяла их на «новые купюры», после чего ушла. Только позже выяснилось, что вместо денежных знаков злоумышленница оставила хозяину закладки «Банка приколов», — сообщили в УМВД по Кировской области.

По факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба, следователем городского Управления МВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК России.

Для раскрытия данного преступления сотрудниками оперативно-сыскного отдела был проведен комплекс мероприятий. В результате подозреваемую установили и доставили в отдел.

Жительница Кирово-Чепецкого района, 1994 года рождения, цыганской национальности, созналась в совершении преступления. По ее словам, она понимала, что рано или поздно сотрудники полиции вычислят ее, похищенные деньги потратила на личные нужды, но готова возместить ущерб, причиненный пенсионерам.

В настоящее время подозреваемую поместили в изолятор временного содержания. По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия.

Фото – скриншот видео УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: