В Советском районе под предлогом вывоза мусора у пенсионерки похитили 45 тысяч рублей

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Совесткий» по горячим следам задержали подозреваемых, которые похитили деньги у пенсионерки в Советском районе.

Утром к потерпевшей пенсионерке зашла женщина цыганской национальности и предложила ей погадать и рассказать о будущем. Получив согласие, последняя попросила достать всю наличность, хранящуюся в доме.

После ухода гадалки пожилая женщина не досчиталась десяти тысяч рублей.

При этом подозреваемая видела, откуда пенсионерка доставала свои накопления и куда их впоследствии убрала. О чем и рассказала своей знакомой.

Вечером того же дня к пожилой женщине зашел незнакомый мужчина и сказал, что занимается вывозом мусора. Пенсионерка стала помогать ему в сборе мусора со своего двора.

Когда он уехал, а женщина вернулась в дом, то обнаружила, что из шкафа пропали сбережения в сумме 45 тысяч рублей. Пенсионерка написала заявление в полицию.

Как позднее выяснили сотрудники отдела МВД России «Советский», вторую кражу пенсионерки совершили 32-летний житель Кирово-Чепецкого района и ранее судимая 23-летняя жительница Советска. Пока мужчина отвлекал бабушку сбором мусора, его подельница проникла в дом и забрала оттуда деньги потерпевшей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства совершенных преступлений. Предпринимаются действия, направленные на возмещение потерпевшей ущерба.

Фото — chaiknet.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: