В Верхошижемье проверили ход строительства 14 многоквартирных домов для переселенцев

Работы должны быть завершены до 31 июля 2019 года, сообщили в пресс-центре правительства области.

Рабочая группа 29 января провела выездную проверку хода строительства многоквартирных жилых домов в поселке Верхошижемье.

Их возводят по программе «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» на 2013-2018 годы.

Напомним, что в Верхошижемье строят 14 многоквартирных домов.

«На всех объектах строительства выполнены работы по монтажу фундаментов, кладке наружных стен, установке оконных блоков, монтажу стропильных систем и устройству кровель. Также к объектам проложены наружные сети водоснабжения и канализации. Завершены работы по утеплению перекрытий и бетонированию полов. Продолжаются работы по устройству фасадов, монтажу внутренней электропроводки, внутренних систем водоснабжения и канализации. Застройщик также ведет работу по монтажу внутренней системы отопления объектов», — отметил министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук.

Для наращивания темпов строительства застройщику рекомендовано обеспечить своевременную поставку материалов, увеличить количество укомплектованных бригад.

Главе администрации Верхошижемского городского поселения указано на необходимость осуществления ежедневного контроля хода строительства и недопущения отклонений от графика по завершению строительства.

Работы должны быть завершены до 31 июля 2019 года.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: