В Санчурске у психически нездорового молодого человека забрали права

Санчурский районный суд прекратил право на управление транспортными средствами водителю, у которого выявлены медицинские противопоказания.

Из материалов дела следует, что у 19-летнего жителя Санчурского района имеется водительское удостоверение категорий «В», В1», «С», «С1», «М».

В ходе проверки было выявлено, что водитель с 2018 года состоит на учете у врача-психиатра с психическим заболеванием, препятствующим безопасному управлению транспортными средствами. В этой связи прокурор района обратился в суд с заявлением о прекращении права на управление транспортными средствами.

По действующему законодательству, одним из оснований прекращения права на управление транспортными средствами является наличие у водителя психического расстройства.

В ходе судебного разбирательства водитель повторно прошел обследование у врача — психиатра в местной ЦРБ, а также дополнительно в Кировской областной психиатрической больнице, где подтвердили наличие противопоказаний к управлению транспортными средствами ввиду психического расстройства.

Рассмотрев дело, Санчурский районный суд удовлетворил требования прокурора, прекратив право ответчика на управление транспортными средствами и признав его водительское удостоверение недействительным.

На днях решение суда вступило в законную силу.

Фото — ecig-ptz.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: