6240 человек сдадут ЕГЭ в 2019 году в Кировской области

1 февраля завершился приём заявлений на участие в ЕГЭ – 2019 В Кировской области заявления на сдачу ЕГЭ написали 6240 человек.

Из общего числа зарегистрированных участников 151 человек планирует сдавать ЕГЭ в досрочный период с 20 марта по 10 апреля текущего года. Это, в основном, выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций, а также выпускники общеобразовательных организаций текущего года, которые по объективным причинам не смогут явиться на экзамены в сроки основного периода.

Самыми популярными предметами по выбору у кировских выпускников, как и в предыдущие годы, являются обществознание (его намерены сдавать 55,5% участников ЕГЭ), биология (25%) и физика (23%).

Большинство выпускников Кировской области текущего года (64,5%), кроме обязательных, будут сдавать также от двух до четырех предметов по выбору.

27,5% выпускников выбрали для сдачи только 1 дополнительный предмет. А один из выпускников в этом году заявился на сдачу ЕГЭ по 11 предметам, включая обязательные предметы и устную часть по иностранному языку.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам школ текущего учебного года достаточно сдать удовлетворительно два обязательных экзамена: по русскому языку и математике. В 2019 году сдавать только обязательные экзамены планируют 413 человек из числа выпускников.

ЕГЭ по математике, как и в предыдущие годы, разделен на два уровня – базовый и профильный. Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев напомнил, что участники экзамена, выбравшие для сдачи ЕГЭ профильную математику, смогут в случае неудовлетворительного результата пересдать по выбору профильный или базовый уровень в резервные сроки.

В дополнительный период в сентябре можно будет сдать уже только ЕГЭ по математике базового уровня.

Напомним, ещё одним существенным изменением в 2019 году стало введение ЕГЭ по китайскому языку. Пока участников ЕГЭ по этому предмету в Кировской области нет.

Фото — kpcdn.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: