Владимир Савиных: Федеральные сети уничтожают местную торговлю и местных производителей

На встрече руководства Вятской ТПП и Законодательного собрания Кировской области гендиректор производственного холдинга «Здрава» Владимир Савиных высказал свое мнение по поводу деятельности в регионе федеральных торговых сетей.

По его словам, когда сети только появились в области, речь шла о здоровой конкуренции. Сейчас же ситуация изменилась.

«Идет уничтожение не только местных торговых сетей, но и производителей. Нужно проанализировать, что федеральные сети принесли. Мне кажется, мы увидим больше минусов, чем плюсов», — цитируют «БН» Владимира Савиных.

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4 Thoughts to “Владимир Савиных: Федеральные сети уничтожают местную торговлю и местных производителей”

  1. mi

    Чем Савиных не нравятся *федеральные торговые сети*?Тем что цены ниже,качество выше,выбор продукции шире?Забодали *отечественные производители*!А ко будет защищать *отечественного потребителя*от местных торгашей-жлобов?

  2. О

    Только представитель одной из сетей может написать такой коммент…
    1. …качество выше… — а где оно качество — что там не люди работают — они также просрок пихают (в 5ке круасаны с плесенью, в магните пиво просрок и это только то что я попадался)
    2. …выбор продукции шире… — ширпотребное говно с производителями которого договорились…

  3. Piupiu

    самом деле проблему поднимает правильно. Только как оценить негативное влияние для местных, и почему изменилась ситуация? Понятно, что местные продавцы (и производители) будут рады, если зажмут федералов. Я в сетях стараюсь брать местную продукцию, чего и всем советую. Но сети эти все равно нередко «выдаивают» производителей.

  4. хихикс

    А Савиных не хочет рассказать, почему одно время в продаже не было продукции его предприятия, а конкретно масла Здрава? Когда цены на масло росли, а завод не отгружал продукцию, как мне думается в надежде на более высокую прибыль?
    После такого отношения к покупателю я принципиально перестал покупать это масло, хотя раньше только его и брал. Спасибо, больше не надо. И не только его продукцию, у многих «местных производителей» качество продукции последнее время стало отвратительным.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: