Житель Санчурского района в ходе конфликта порезал двух знакомых: приговор суда вступил в силу

Вступил в законную силу приговор Санчурского районного суда в отношении жителя Санчурского района, причинившего двум потерпевшим легкий и тяжкий вред здоровью.

12 сентября 2018 года 24-летний житель с. Сметанино Санчурского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес своему знакомому один удар ножом в область грудной клетки, причинив последнему легкий вред здоровью.

Он же, в продолжение конфликта, ударил ножом в спину другого мужчину, причинив потерпевшему уже тяжкий вред здоровью.

Данные действия квалифицированы следствием сразу по двум статьям: по п. «в» ч. 2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

При рассмотрении уголовного дела Санчурский районный суд учел у подсудимого смягчающие обстоятельства, в том числе явку с повинной, способствование расследованию преступления и отсутствие отягчающих обстоятельств.

В этой связи суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С назначенным наказанием осужденный не согласился, обжаловав приговор в Кировский областной суд. В жалобе просил приговор отменить, пояснив, что он ударил ножом потерпевших защищаясь, так как они его избивали.

Однако Кировский областной суд отклонил доводы жалобы, оставив приговор Санчурского районного суда без изменения, который на днях вступил в законную силу.

Фото — postnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: