В Кирове состоятся смотр-конкурс знаменных групп и соревнования по Туармингу

28 февраля в Кирове пройдут сразу два ежегодных мероприятия: областной смотр-конкурс знаменных групп и открытые соревнования Кировской области по Туармингу, посвященные рейду первой маневренной воздушно-десантной бригады в 1942 году.

Соревнования проводятся в единый день и приурочены к празднованию Дня защитника Отечества.

Областной смотр-конкурс знаменных групп – один из самых ярких творческих состязаний в военно-патриотическом направлении, включающий творческий номер и зрелищное действо – представление Знамени.

Всего заявлено 12 команд в составе 8 человек. Они будут представлять свой муниципалитет, образовательную организацию и направление деятельности военно-патриотического клуба.

В прошлом году победителем смотра-конкурса знаменных групп стала команда Кировского кадетского корпуса.

Открытые соревнования Кировской области по Туармингу – это комплексный вид состязаний по спортивно-оздоровительному туризму с элементами подготовки допризывной молодежи к службе в армии. В этом году в Туарминге будут участвовать 22 команды в составе 5 человек.

Они пройдут полосу препятствий, состоящую из 9 этапов: разборка и сборка автомата, прохождение растяжек, препятствий, минного поля, метание гранаты лежа, стрельба из пневматической винтовки, тропление лыжни, оказание медицинской помощи, навесная переправа, параллельные перила и тонкий лед.

В прошлом году победителем открытых соревнований Кировской области по Туармингу стала команда из средней общеобразовательной школы села Бурмакино Кирово-Чепецкого района.

Помимо соревнований на территории Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области будут организованы дополнительные обучающие и развлекательные площадки. Команды смогут попробовать свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, лучном и мечевом бою, метании ножей, посетить выставку находок поисковых отрядов Кировской области, историческую станцию и музейную комнату центра.

Соревнования пройдут на базе Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Пушкина, 32 (Нововятск) с 8.00.

Фото — Министерство образования Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: