В Кирове спасатели извлекли 5 детей из закрытой квартиры, пока их мать гуляла с подругами

В Кирове на улице Монтажников спецслужбам удалось спасти пятерых детей от действий своей нерадивой мамаши.

Многодетная мать, проживающая со своими детьми на улице Монтажников, 24, в очередной раз ушла в ночной кутеж с подружками, оставив их одних, сообщает progorod43.ru со ссылкой на соцсети.

На неадекватное поведение женщины уже неоднократно жаловались соседи по дому, видя ее отношение к своим собственным детям, младшему из которых всего 9 месяцев.

Мать «воспитывала» их в условиях полной антисанитарии – в квартире даже завелись клопы. А холодильник в доме пополнялся только к приходу соцслужб. По словам очевидцев, дети спали прямо на полу.

При этом, как отмечают соседи, в квартире часто бывали друзья женщины, которые приходили в гости не с пустыми руками, а с пивом.

Летом 2018 года соцслужбы забирали детей, однако спустя пару дней их вернули матери.

На этот раз женщина закрыла детей дома и ушла в «ночной кутеж». Чтобы вызволить их из квартиры, спасателям пришлось воспользоваться болгаркой. В три часа ночи дверь удалось открыть, детей забрали соцслужбы. Младшего из него на время поместили в инфекционную больницу.

Мама одного из соседей ребенка по палате написала в соцсетях:

«Лежим сейчас в инфекционной больнице, привезли малыша, месяцев 9. Санитарка говорит, пятый ребенок у мамаши, ушедшей в запой и загул. Он не может накушаться, очень голодный».

Напомним, в Кирове местные жители до сих пор продолжают приносить еду и игрушки к дому погибшей в феврале 3-летней девочки. Тогда девочка умерла от обезвоживания после того, как была на несколько дней оставлена родной мамой одна без еды и воды.

Фото (тематическое) — stroy-podskazka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: