В Кировском автодорожном техникуме работал преподаватель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности

Прокуратура Нововятского района города Кирова провела проверку исполнения трудового законодательства и требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части обеспечения безопасных условий воспитания и обучения несовершеннолетних в КОГПОАУ «Кировский автодорожный техникум» в городе Кирове.

В ходе проверки деятельности КОГПОАУ «Кировский автодорожный техникум» прокуратурой Нововятского района города Кирова выявлен факт допуска к педагогической, трудовой деятельности с участием несовершеннолетних при отсутствии соответствующего разрешения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Кировской области 29 — летнего гражданина, трудоустроенного с 29 октября 2018 года на должность мастера производственного обучения техникума, ранее в январе 2010 года привлекавшегося к уголовной ответственности по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшего из хулиганских побуждений.

По результатам проведенной проверки прокурор Нововятского района города Кирова в адрес руководителя образовательного учреждения внёс представление.

«Помимо этого в отношении директора КОГПОАУ «Кировский автодорожный техникум» прокуратурой района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

После вмешательства органов прокуратуры района выявленные нарушения закона, обеспечивающего безопасные условия обучения и воспитания несовершеннолетних, устранены.

Фото — kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: