В Кирове женщина, угрожая ножом, украла из квартиры пенсионеров 200 рублей

К 6 годам лишения свободы приговорена кировчанка, совершившая в октябре 2018 года разбойное нападение на пенсионера.

Завершено расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Напомним, в начале октября в одной из квартир Кирова двое мужчин-родственников проснулись около двух часов ночи от постороннего шума в квартире.

В доме находился чужой человек. Пока один из них стал вызывать полицию, второй попытался задержать преступника, перегородив ему выход. Однако встретил жесткое сопротивление — требуя выпустить его из квартиры, злоумышленник нанес один удар ножом по левой руке потерпевшему.

В ходе расследования было установлено, что разбойным нападением промышляла соседка потерпевших. До этого женщина уже неоднократно наведывалась в их квартиру с целью кражи. В первый раз она унесла из квартиры 48 500 рублей, во второй — украла телефон.

В этот раз ее добычей стали 200 рублей, которые она похитила из кармана джинсов.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела, материалы расследования которых были переданы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступлений признала полностью.

Суд признал женщину виновной в совершении инкриминируемых ей преступлений и назначил ей наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также к этому наказанию присоединено не отбытое ранее по приговору Нововятского районного суда города Кирова наказание в виде штрафа в размере 18 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Фото — ukrainianwall.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: