ЦСИ «Галерея Прогресса»: кинопоказ «The Oscar. Shorts»

4 апреля «Галерея Прогресса» приглашает на кинопоказ специальной программы «The Oscar. Shorts».

«The Oscar. Shorts» — это сборник короткого метра. 4 апреля ровно в семь часов вечера на Горького, 5 начнется показ одних из лучших картин 2018 года.

Центр современного искусства «Галерея Прогресса» совместно с кинопрокатной компанией «Мир Фестивалей» представят вниманию зрителей следующие короткометражки:

1. «Тошнотворные стишки» (12+), Великобритания, 2017 г., 60 минут.

Забавная фантазия писателя Роалда Дала, перенесённая на экран. Что на самом деле происходило с героями известных нам сказок? Какими были Золушка, Белоснежка, семь гномов? А Красная Шапочка и Серый Волк? К слову, именно он и является рассказчиком в мультфильме.

2. «Вечеринка в саду» (12+), Франция, 2018 г., 7 минут.

Действие происходит на богатой вилле, где-то в субтропиках. В прилегающем к вилле саду есть пруд, где живут своей обычной жизнью лягушки. Буквально недавно хозяева роскошного дома отметили вечеринку, оставив после себя остатки еды, что и привлекло лягушек попасть внутрь. Но самое интересное начинается, когда одна из них прыгает на пульт проигрывателя, включается музыка и здесь начинается пир лягушек. Вот только лягушачьему веселью приходит конец, так как в дом входит хозяин виллы.

3. «Пустое пространство» (12+), Франция, 2018 г., 6 минут.

Несмотря на то, что отец Сэма почти никогда не бывает дома из-за командировок, он находит способ коммуницировать с сыном и учит его, как правильно паковать вещи.

4. «Молчаливый ребёнок» (12+), Великобритания, 2018 г., 20 минут. Победитель в номинации «Лучший короткометражный игровой фильм» («Оскар 2018»).

Занятые родители Сью и Пол решают обратиться к социальному работнику, чтобы подготовить их глухую дочку Либби к школе. Джоанн и Либби сразу же поладили друг с другом, и девочка активно начинает изучать Британский язык жестов.

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.Общий хронометраж: 93 минуты

Стоимость билетов: 250 / 200 рублей

Количество мест ограничено — 50 мест.

Дата проведения кинопоказа: 4 апреля 2019 г. / Чт / 19:00

Место проведения кинопоказа: ЦСИ «Галерея Прогресса» Киров (Вятка) ул. Горького, 5

Телефон: +7 (8332) 405-504

Возрастное ограничение: 12+

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: