В Слободском 31-летний мужчина изнасиловал 15-летнюю девушку у нее дома

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Слободского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, утром 4 апреля в городе Слободском в квартиру к ранее незнакомой несовершеннолетней зашел 31-летний молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и,  высказывая угрозы, изнасиловал ее.

В тот момент дома кроме 15-летней потерпевшей никого не было.

Благодаря работе сотрудников следственного отдела и полиции в короткие сроки удалось установить лицо, причастное к преступлению и его местонахождение. Молодой человек был задержан.

«В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что ранее молодой человек уже был судим за совершение тяжких преступлений», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи провели полный комплекс первоначальных следственных действий, назначены различные экспертизы. В рамках уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: