Сотрудники следкома задержали беглого кировского депутата Дмитрия Никулина

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения денежных средств у ООО «Электронный проездной, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённые лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Сотрудниками СУ СК России по Кировской области при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Кировской области был задержан находившийся в розыске один из фигурантов уголовного дела по факту многомиллионного хищения денежных средств ООО «Электронный проездной» депутат Дмитрий Никулин.

Он обвиняется в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ст.160 УК РФ. Так, по версии следствия, он в период с 2013 по 2017 года вместе с другими фигурантами уголовного дела – Анатолием Ганьбой и Александром Рыболовлевым, используя свое служебное положение, путем растраты, совершили хищение денежных средств в общей сумме более 37 миллионов рублей, принадлежащих ООО «Электронный проездной».

Также по версии следствия, Никулин, путем совершения различных финансовых операций и заключения фиктивных договоров, легализовал похищенные в ООО «Электронный проездной» денежные средства на общую сумму 7,3 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере, придав правомерный вид владению, пользованию и распоряжению похищенными деньгами.

«В настоящее время Дмитрий Никулин доставлен к следователю Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области для проведения необходимых следственных действий», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Также в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: