Первые ракеты на заводе «Алмаз-Антея» в Кирове произведут в 2018 году

«Кировское машиностроительное предприятие» напрямую включится в исполнение гособоронзаказа с 2018 года.

Об этом «Интерфаксу» рассказал генеральный директор завода Эдуард Носков.

— Ключевая задача 2017 года — получить окончательно годные, полностью готовые образцы продукции и пройти испытания, подтверждающие качество выпускаемой продукции. И уже со следующего года нужно встать в линейку предприятий, участвующих напрямую в исполнении государственного оборонного заказа», — рассказал Носков.

Сейчас завод работает с головными предприятиями концерна как соисполнитель. В 2016 году было отгружено отдельных узлов и деталей на 600 миллионов рублей, в 2017 планируется отгрузить продукции на миллиард рублей.

«Кировское машиностроительное предприятие» открылось в феврале 2016 года. Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» инвестировал в его создание 20 миллиардов рублей.

На заводе планируется производить ракеты к существующим и перспективным средствам ПВО и ПРО. По словам руководства концерна, благодаря внедрению средств автоматизации и цифровых технологий производительность труда на КМП в 3-3,5 раза выше, чем на уже существующих в России заводах аналогичного профиля.

первые ракеты алмаз антей

Информация — http://navigator-kirov.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: