Дымковская игрушка вошла в ТОП-25 российских народных промыслов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России», являющиеся составителями ежегодного Национального туристического рейтинга, провели масштабное исследование с целью выявить наиболее известные, узнаваемые и привлекательные для туристов региональные бренды.

В их число вошли народные промыслы, объекты показа, гастрономические бренды, туристические маршруты и уникальные мероприятия.

Более тысячи региональных брендов приняли участие в экспертной проверке на узнаваемость и привлекательность. Оценивались уровень узнаваемости региональных туристических брендов среди россиян, а также их туристическая привлекательность, то есть вызывает ли бренд желание посетить тот или иной регион. По итогам были сформированы рейтинги брендов по каждой группе.

Вятская дымковская игрушка вошла в ТОП-25 народных художественных промыслов России. На вопрос «Известен ли этот бренд лично вам?» утвердительно ответили 73% опрошенных, 45% высказали интерес к тому, чтобы побывать в Кировской области и больше узнать о дымковской игрушке.

дымковская игрушка

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: