В зоне подтопления остаются 8 районов области

В зоне подтопления остаются придомовые территории и жилые дома в Верхнекамском, Вятскополянском, Зуевском, Котельничском, Малмыжском, Оричевском, Слободском и Юрьянском районах.

По данным Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по состоянию на 4 мая в г. Кирове уровень воды в р. Вятке снизился на 14 см, сохраняется подъём уровней на реках Вое и Вятке в районе п. Аркуля.

— Администрация Нолинского района организовала круглосуточное дежурство и осуществляет контроль за изменением уровня воды, — сообщили в управлении защиты населения и территорий администрации Правительства Кировской области.

В связи с понижением уровня воды в реках отошла вода от придворовых территорий в п. Максимовском Кильмезского района и в п. Сухоборке Слободского района.

В Кирове количество придомовых территорий, находящихся в зоне подтопления, несколько уменьшилось и составляет в целом 226 домов в п. Широковском, микрорайоне Красная Звезда, п. Симоновском, сл. Дымково, микрорайоне КМДК, п. Вересниках и сл. Макарье. Для сравнения: по состоянию на 29 апреля в зоне подтопления находились 280 домов.

— В настоящее время 42 человека размещены в пункте временного размещения (гостиница «Губернская»). Оборудованы наплавные тротуары к жилым домам, — сообщили в управлении.

— Администрации районов и городов организовали круглосуточное дежурство и осуществляют контроль за изменением уровней воды в реках. В г. Вятских Полянах пункт временного размещения организован в гостинице «Вятские зори», в Котельниче 27 человек размещены в гостиничном комплексе «Вятка», — проинформировали в управлении.

Добавим, что в зонах подтопления работают полиция, федеральная и областная противопожарные службы, спасательные отряды. Всего к ликвидации последствий паводка привлечены свыше 350 человек и 119 единиц техники, 24 плавсредства, 1 беспилотный летающий аппарат.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: