Житель Нолинска в ходе ссоры убил своего знакомого ударом бруска

Собранные Кумёнским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Нолинска.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Следствием и судом установлено, что12 августа 2018 года в ночное время осужденный и его знакомый 34-летний потерпевший шли в попутном направлении по ул. Пригородная города Нолинска Кировской области.

В ходе состоявшегося разговора между осужденным и потерпевшим возник конфликт. Продолжая испытывать личные неприязненные отношения, осужденный решил причинить своему знакомому тяжкий вред здоровью.

«Находясь около магазина, мужчина взял в руки лежащий на земле деревянный брусок и с силой неожиданно нанес один удар в область головы потерпевшего. В результате полученного удара последний потерял сознание и упал на землю. На следующий день от полученного повреждения мужчина скончался», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия следователями Кумёнского МСО СУ СК России по Кировской области была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нолинского района, суд вынес мужчине приговор.

Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Решение суда не вступило в законную силу.

Фото (тематическое) — mk.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: