В области злоумышленник залез в дом и избил пожилую чету, требуя денег

Около полуночи в межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» поступило сообщение о том, что в городе Сосновка, расположенном в 25 километрах от районного центра, в дом пенсионеров проник злоумышленник. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Потерпевшие рассказали полицейским, что ночью в одной из комнат их дома разбилось стекло, хозяин дома пошел проверить. Он увидел незнакомого молодого человека, который уже влез в дом. Злоумышленник отобрал у пенсионера металлическую трость, на которую тот опирался при ходьбе. Налетчик нанес побои хозяину дома и его проснувшейся супруге, требуя при этом передачи денег. 85-летняя пенсионерка отдала имевшиеся у нее 3 тысячи рублей, после чего злоумышленник покинул их дом.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поисковым мероприятиям. Проводился подворный обход, применялась служебно-разыскная собака, проверялись местные увеселительные заведения. Около одного из кафе полицейские задержали мужчину, похожего по приметам на совершившего разбой. Он сознался в содеянном.

В отношении ранее судимого 18-летнего неработающего жителя Сосновки было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК России «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В настоящее время проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

избил пожилую чету

Информация — 43.мвд.рф

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: