В Кировской области у шести участников преступной группы изъяли 1,5 кг наркотиков

Задержана организованная группа по сбыту наркотиков, которая «работала» в Кирове и Кирово-Чепецке.

В общей сложности у шести участников преступной группы изъято порядка 1,5 кг наркотиков. А это значит, что до конечного потребителя не дошло около 3 000 доз, сообщили в Управлении МВД России по Кировской области.

Первым в поле зрения оперативников попал и был задержан 23-летний житель Перми, который оборудовал два одиночных тайника в Кирове, предназначенные для дальнейшей передачи потребителям.

В них он разместил около 10 гр наркотических средств, что по закону является крупным размером.

В ходе расследования было установлено, что мужчина прибыл в областной центр не один, а совместно со своим 20-летним приятелем. Молодой человек был задержан после того, как забрал из одного из тайников 40 расфасованных свертков, общий вес которых составил более 22 гр.

Далее он должен был их разложить в разных районах Кирова. Кроме того, удалось найти и изъять еще пять закладок по разным районам города, которые он успел сделать ранее. Общий весь наркотиков составил 170 гр. В доме у подозреваемого было изъято еще около 500 гр синтетических наркотических средств.

Со слов задержанного, раньше он был обычным закладчиком и размещал наркотические средства в одиночных тайниках, а потом «продвинулся по карьерной лестнице» и стал фасовщиком.

Оперативники выявили и других закладчиков, которые получали оптовые закладки от одного и того же фасовщика. В Кирово-Чепецке было задержано еще три человека: мужчины 31 и 20 лет, а также девушка 23 лет. Было изъято около 500 граммов различных наркотиков, в том числе «скорость» и «гашиш».

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30, п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, а также оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление иных участников данной группы.

Фото – скриншот видео УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: