В Кировской области двое мужчин заключили фиктивный брак с иностранками

По информации Управления по вопросам миграции УМВД России по Кировской области, летом 2018 года две гражданки одного из государств Юго-Восточной Азии обратились в учреждение с заявлением о получении разрешения на временное проживание.

Вместе с необходимым пакетом документов ими были приложены свидетельства о заключении брака с жителями Кировской области. Однако в ходе проверки удалось выяснить, что новоявленные супруги не проживали совместно, никаких отношений друг с другом не поддерживали и, тем более, не вели совместного хозяйства.

Кроме того, родственники «мужей» понятия не имели о новом статусе мужчин. Последние в ходе опроса признались, что пошли на заключение фиктивных браков с гражданками другого государства в обмен на денежное вознаграждение.

На основании собранных материалов Октябрьский районный суд признал данные браки недействительными. Записи акта гражданского состояния были аннулированы, как и разрешения на временное проживание. Несостоявшиеся «жены» должны покинуть территорию Российской Федерации.

Отметим, что согласно законодательству, организация незаконной миграции является преступлением и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото — pressa41.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: