В Кирове на улице Лепсе обнаружили бешеную собаку

Собаку, у который наблюдались признаки бешенства, заприметили жители города, которые незамедлительно сообщили о ней на Кировскую областную станцию по борьбе с болезнями животных.

На место ЧП оперативно выехали специалисты. К моменту их прибытия собака погибла. Место, где она находилась, продезинфицировали, а труп животного отправили в областную ветеринарную лабораторию, где позже диагноз «бешенство» подтвердился.

Помимо этого, на днях во дворе частного дома д. Севастьяновы, которая также находится на территории областного центра, был найдет труп лисицы. Спустя некоторое время стало известно, что животное также было заражено этим опасным заболеванием. Кроме того, еще два случая бешенства у животных за последние несколько дней зарегистрировали в Свечинском и Орловском районе.

— На всех неблагополучных по бешенству территориях будут проводиться необходимые противоэпизоотические мероприятия. В Кирове прививки против бешенства проводятся бесплатно в государственных ветклиниках, — отметили в областном правительстве.

Для справки.

Где можно бесплатно привить животное против бешенства:

— Сельскохозяйственный проезд, 6;
— ул. Орловская, 26;
— Нововятский район, ул. Пушкина, 32а.

Фото – из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: