В области упавшее дерево убило мужчину

Несчастный случай произошел с вальщиком леса, работавшим в ООО «Агролес» (село Черновское, Шабалинский район).

Как сообщает пресс-служба Гострудинспекции в Кировской области, 23 февраля 2017 года утром бригада из 4 человек (тракторист, вальщик леса, помощник вальщика и обрубщик сучьев) выехали в делянку Черновского лесничества для заготовки древесины.

На делянке бригада приступила к валке деревьев по старому волоку, на котором работала в предыдущий день. Во второй половине рабочие приступили к пробивке нового волока. Помощник вальщика и обрубщик сучьев вытащили одну пачку сваленных деревьев и стали формировать вторую. Позже к ним присоединился вальщик леса.

Во время формирования пачки спиленных деревьев тракторист распустил трос лебедки, чтобы зацепить верхнее дерево. Работники подошли к трактору, чтобы закрепить оставшиеся деревья. Вальщик леса же отошел к стоящему на краю волока дереву. В это время в его сторону упало сухостойное дерево, оно ударило мужчину по голове и груди. Травмы оказались смертельными.

По мнению Гострудинспекции, рабочие предварительно не подготовили лесосеку и не срубили опасные деревья, что привело к падению дерева на мужчину. Также не было контроля со стороны должностных лиц за работой бригады.

Руководителю выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Кроме того, виновные должностные лица были оштрафованы на 26 тыс. рублей, а юрлицо — на 200 тыс. рублей.

упавшее дерево убило

Информация — http://www.newsler.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: