У кировчан вновь появится шанс побороться за Кубок полномочного представителя Президента в ПФО

29 августа в Нижнем Новгороде по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова его помощник Владимир Колчин провел совещание по вопросу реализации в сезоне 2019-2020 гг. проекта по поддержке детского и юношеского хоккея «Золотая шайба».

Этот значимый общественный проект Приволжского федерального округа в новом сезоне будет реализовываться при поддержке госкорпорации «Ростех», холдинга «Вертолеты России». Участники совещания обсудили перспективы развития «Золотой шайбы» в предстоящем сезоне.

Так, в сезоне 2019-2020 гг. любительские студенческие команды снова сразятся за право обладания Кубком полномочного представителя. Этому будет предшествовать проведение регионального и межрегионального отборочных этапов.

Планируется, что победители регионального этапа сыграют между собой стыковые матчи.

Их победители, а также команда Нижегородской области, как хозяйка турнира, составят 8 команд, которые на окружном этапе разыграют первенство округа. Это масштабное и красочное спортивное событие состоится в апреле 2020 года в городе Бор Нижегородской области.

Также на совещании обсудили проведение окружного турнира среди команд девушек и поддержку спортивных мероприятий, направленных на массовое вовлечение детей и молодежи в занятия хоккеем и спортом в целом.

Напомним, проект по поддержке массового детского и юношеского хоккея успешно реализуется в регионах Приволжского федерального округа с 2013 года. В Кировской области турнир «Золотая шайба» в сезоне 2018/2019 прошел в 3 возрастных группах, нем приняло участие 20 команд, также в рамках проекта на базе СК «Олимп-Арена» прошли поощрительные турниры «Надежда».

Фото – аппарат ГФИ по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: