Комбинат «Искож» первым получил преференцию по налогу на прибыль

30 марта министерство экономического развития Кировской области заключило первый инвестиционный договор о предоставлении налоговой преференции по налогу на прибыль организаций с ОАО «Кировский ордена Отечественной войны I степени комбинат искусственных кож», отобранным по новым правилам предоставления налоговых преференций по региональным налогам.

– С 2017 года налоговые преференции предоставляются организациям, обеспечивающим бюджетную эффективность для экономики региона (прирост налоговых платежей в консолидированный бюджет области, отсутствие задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы РФ), – сообщили в минэкономразвития.

Отметим, что комбинат «ИСКОЖ» имеет большой опыт работы в области производства различных видов резиновых, резинотехнических и термопластических изделий, в том числе активно участвует в программе импортозамещения. В предыдущем году комбинат вложил порядка 90 млн рублей инвестиций в обновление основных фондов производственного назначения. Ежегодное обновление производственных фондов и квалифицированный инженерно-технический персонал позволяют выпускать продукцию, отвечающую самым высоким требованиям потребителей.

– Получение налоговой преференции становится стимулом для предприятия к вложению высвободившихся финансовых ресурсов в развитие производства в целях укрепления конкурентоспособности производимой продукции, – отметили в региональном министерстве экономического развития, подчеркнув, что Правительство Кировской области намерено и дальше уделять большое внимание поддержке реальных инвесторов, демонстрирующих высокую социальную активность бизнеса.

искож

Информация — http://www.kirovreg.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: