В Кирове бомж пытался сжечь здание, чтобы отомстить своим «коллегам по несчастью»

В конце прошлого года в отдел полиции №2 поступила информация о том, что нежилое здание по улице Орловской пытались сжечь.

В ходе проведения проверочных мероприятий полицейские установили, что дом принадлежит Муниципальному образованию «Город Киров», если бы умысел злоумышленника был полностью реализован, то муниципальному образованию был бы причинен ущерб на сумму почти 1,2 миллиона рублей.

Сотрудники угрозыска установили, что ранее в этот дом самовольно заселились лица без определенного места жительства. Один из них, желая отомстить своим «коллегам по несчастью», решил сжечь это здание, для чего поджег стоявшие внутри помещения диваны. Но пожар не разгорелся.

На днях в результате проведенной работы сотрудникам полиции удалось установить личность поджигателя и задержать его – им оказался ранее судимый без определенного места жительства и работы мужчина, 1974 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело «Покушение на уничтожение чужого имущества путем поджога». Проводятся следственные действия.

бомж пожжег здание

Информация — 43.мвд.рф

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: