В Вятских Полянах осуждён автомобилист за повторную пьяную езду

Вятскополянский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 32 — летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В судебном заседании установлено, что в мае 2019 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ.

Двигаясь на автомобиле по улице Заводской г. Сосновка Вятскополянского района, осуждённый был задержан сотрудниками полиции. При наличии явных признаков алкогольного опьянения, осуждённый был отстранен сотрудниками ГИБДД от управления транспортным средством.

При проверке данных о личности нарушителя установлено, что ранее в августе 2016 года он привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние, связанное с нарушением правил дорожного движения и управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за что ему было назначено уголовное наказание в виде 8 месяцев лишения свободы.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя Вятскополянской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, осуждённый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии общего режима.

Фото — autoassa.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: