В Кирове осуждён 19-летний житель города Уржума за покушение на сбыт наркотиков через Интернет

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 19 — летнего жителя города Уржум.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору с использованием сети Интернет).

В суде установлено, что в конце марта 2018 года осуждённый вместе со своим знакомым, уголовное преследование которого в настоящий момент продолжается, в сети Интернет договорился, а после незаконно приобрел в городе Кирове у неустановленного лица синтетическое наркотическое средство, массой 0, 84 гр., которое в последующем намеревался сбыть в городе Кирове через «тайник — закладку».

«После совершения попытки сбыть наркотическое средство через «тайник — закладку» осужденный был задержан сотрудниками полиции в рамках проведения оперативно — розыскных мероприятий, в связи с чем его преступные намерения не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Кировской области о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, осуждённый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.

Фото — novosti33.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: