В Кировской области заблокирован сайт с информацией о способах дачи взяток

Прокуратура Верхошижемского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в сети Интернет, в ходе которой при осуществлении мониторинга выявила 3 страницы одной из социальных сетей, содержащих информацию о способах дачи взяток, а также методику уклонения от уголовной ответственности за коррупционные преступления.

Установлено, что размещенная информация находится в свободном доступе и побуждает неопределенный круг лиц совершать преступления и правонарушения.

По данному факту прокурор Верхошижемского района направил в суд административные исковые заявления в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации интернет — ресурсов запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Рассмотрев исковые заявления, суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными.

«Решения суда после их вступления в законную силу направлены для принудительного исполнения в региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Доступ к интернет — ресурсам прекращён.

Фото — repost.uz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: