В Орлове муниципалитет обязали взять на баланс бесхозные теплотрассы

В Орлове по иску прокурора суд обязал органы муниципалитета принять на учет бесхозяйные тепловые сети, по которым осуществляется теплоснабжение многоквартирных жилых домов и здания районной больницы.

Прокуратура Орловского района Кировской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в период подготовки и прохождения отопительного сезона 2019-2020 г.г., в ходе которой в деятельности администрации Орловского городского поселения выявлены нарушения закона.

В ходе проверочных мероприятий прокуратурой Орловского района на территории районного центра выявлены бесхозяйные тепловые сети котельной № 18, при эксплуатации которых обеспечивается теплоснабжение 5-ти многоквартирных жилых домов и здания КОГБУЗ «Орловская центральная районная больница».

При этом установлено, что органы муниципальной власти не принимают меры для выявления собственника тепловых сетей либо оформления этих объектов в муниципальную собственность.

В связи с этим с целью соблюдения прав граждан на благоприятные условия для проживания и недопущения срыва отопительного сезона прокурор Орловского района направил в суд исковое заявление.

«По результатам рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, суд обязал администрацию Орловского городского поселения принять в муниципальную собственность объекты бесхозяйного недвижимого имущества», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фото — dontimes.news

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: