Начался набор воспитанников в Кировский кадетский корпус

Приём документов от кандидатов на обучение в 5-11 классах пройдёт с 10 по 30 апреля. В июне состоятся вступительные испытания: они будут включать в себя контрольные работы по математике, русскому и иностранному языкам, определение уровня физической подготовки.

Кроме того, будут учитываться общественные, творческие и спортивные достижения кандидатов. На период вступительных испытаний будущим кадетам предоставят места в спальном корпусе, для ребят также будет организовано питание в столовой.

Поступить в Кировский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А. Я. Опарина могут мальчики и девочки, закончившие начальную общеобразовательную школу. Преимущественным правом приёма пользуются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Более подробную информацию о Кировском кадетском корпусе можно получить на официальном сайте kadet-korpus.usite.pro, а полные правила поступления – прочитать в разделе «Поступающему».

кадетский корпус

Информация — http://www.kirovreg.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: