Житель Кирова попытался дать взятку сотрудникам полиции

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кирова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Напомним, днем 8 октября 41-летний житель города Кирова был доставлен в стационарный пост полиции для составления в отношении него протокола об административном правонарушении, а именно, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

По версии следствия, желая избежать привлечения к административной ответственности, он попытался лично дать взятку полицейским в виде денег в размере 3 400 рублей.

Однако он не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как полицейские взятку у кировчанина  принять отказались и о произошедшем сообщили в дежурную часть.

«По данному факту следственными органами в рамках возбужденного уголовного дела был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото — apn-nn.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: