В Кирове юные инспекторы движения проводят мастер-классы для дошкольников по изготовлению световозвращающих элементов

Юные инспекторы движения 70 школы при поддержке сотрудников Госавтоинспекции организовали для ребят мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов.

Сегодня юные инспекторы движения 4 класса из 70 школы организовали мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов в детском саду № 8 Школьники объясняли и демонстрировали детям, как из простых материалов, возможно, изготовить световозвращающие приспособления, которые способны сделать пешехода заметным в свете фар за 150 метров и повысить уровень его безопасности на дороге в несколько раз.

Мероприятия по пропаганде световозвращающих элементов проводятся не случайно.

Зимний период связан с ухудшением погодных условий и увеличением продолжительности темного времени суток. Пешеход, а тем более маленький пешеход, для водителя становится невидим в утренние и вечерние часы, что становится сопутствующей причиной дорожно-транспортных происшествий.

За 11 месяцев текущего года на дорогах города Кирова пострадало 113 детей, из них 55 пешеходов. Каждое четвертое ДТП с ребенком – пешеходом произошло в темное время суток.

В конце занятия ребята со световозвращающими приспособлениями поучаствовали в танцевальном флешмобе и фотосете.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: