В отношении начальника железнодорожной станции возбуждено три уголовных дела

По версии следствия, в ноябре и декабре 2016 года высокопоставленный железнодорожник получал от представителя коммерческой фирмы денежные средства в размере от 12 тысяч до 26 тысяч рублей в качестве взятки за получение разрешений на незаконную догрузку железнодорожных вагонов на станции Киров – Котласский после проведения взвешиваний.

Напомним, что ранее в отношении 40-летнего подозреваемого было возбуждено уголовное дело статье «Получение взятки за незаконные действия».

Следователи установили, что с августа 2016 по март 2017 года начальник ж/д станции получил от представителя коммерческой фирмы денежные средства в размере около 80 тысяч рублей в качестве взятки за создание бюрократических барьеров для работы другой коммерческой организации, – конкурента.

Как сообщил Первоисточнику старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров, подозреваемый свою вину во всех преступлениях признал полностью и стал сотрудничать со следствием. Кроме того, он уволился с занимаемой должности по собственному желанию.

Добавим, что преступления были выявлены в результате проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кировской области.

начальник жд станции три уловных дела

Информация — http://1istochnik.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: