В Кирове работник офиса сотовой связи похитил деньги со счета сим-карты абонента

В Кирове осуждён бывший специалист офиса продаж оператора сотовой связи за неправомерный доступ к компьютерной информации и хищение денежных средств со счета сим — карты абонента.

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего бывшего специалиста офиса продаж оператора сотовой связи.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба) и ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации).

В судебном заседании установлено, что в период с апреля 2017 по март 2018 года осужденный, занимая должность специалиста офиса продаж оператора сотовой связи, расположенного в д. 112 по ул. Воровского города Кирова совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, содержащейся в специализированной информационной системе оператора сотовой связи, а после из корыстных побуждений произвел замену сим — карты одного из абонентов и похитил с её счета (баланса) более 13 тыс. рублей, причинив тем самым гражданину материальный ущерб в значительном размере.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Кировской области о доказанности вины осужденного, признал его виновным. Принимая во внимание полное возмещение потерпевшему причиненного материального ущерба, суд назначил осуждённому окончательное наказание по совокупности содеянного в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото — hibiny.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: