Жителя Кирова будут судить за покушение на убийство своей сожительницы и избиение полицейского

Житель Кирова предстанет перед судом за покушение на убийство своей сожительницы и применение насилия в отношении представителя правоохранительных органов.

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кирова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 30 . ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что вечером 16 октября, 31-летний житель Кирова пришел в квартиру к своей 33-летней сожительнице.

В помещении кухни между гражданскими супругами возник словесный конфликт, в ходе которого, мужчина, действуя умышленно, взял нож и клинком нанес сожительнице множественные удары в область шеи и туловища, причинив последней телесные повреждения. Полагая, что потерпевшая скончалась, подозреваемый с места происшествия скрылся.

Смерть женщины не наступила по независящим от мужчины обстоятельствам, поскольку ей была своевременно оказана медицинская помощь.

После того, как подозреваемый был задержан, находясь в отделе полиции в помещении служебного кабинета, он умышленно нанес удар кулаком в лицо находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей сотруднику полиции. По данному факту также было возбуждено уголовное дело.

«Оба уголовных дела соединены в одно производство, в рамках которого следователи провели весь комплекс следственных действий, собрали достаточную доказательственную базу. Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Ленинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: