Житель Фаленского района забил насмерть своего знакомого табуретом и столом

Житель Фаленского района подозревается в причинении своему знакомому травм, от которых последний скончался.

Зуевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения тела жителя Фаленского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

19 декабря в Зуевский межрайонный следственный отдел из полиции поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир, расположенных в поселке Фаленки, тела 42-летнего хозяина с телесными повреждениями в области головы и туловища.

По версии следствия, в тот день в квартиру к потерпевшему пришли его знакомые. Компания распивала спиртные напитки.

«В процессе употребления алкоголя между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого 34-летний гость нанес множественные удары хозяину квартиры кулаками, а также табуретом и стулом по голове и телу. Спустя некоторое время потерпевший от полученных травм скончался. Осознав, что хозяин дома перестал подавать признаки жизни, подозреваемый позвонил в правоохранительные органы и рассказал о случившемся», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В рамках проведения первоначальных следственных действий следователи провели тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого были изъяты предполагаемые орудия преступления – табурет и стул.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы, допрошены свидетели.  Расследование уголовного дела продолжается.

Фото (тематическое) — муром24.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: