В Кирове осуждён молодой человек за покушение на сбыт наркотических средств через интернет

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 23 — летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору с использованием сети Интернет).

В суде установлено, что в феврале 2019 года осуждённый вместе со своим знакомым, уголовное преследование которого в настоящий момент продолжается, в сети Интернет договорился, а после, находясь в городе Москве незаконно приобрел через тайник — закладку синтетическое наркотическое средство, массой почти 800 гр., которое в последующем намеревался сбыть в городе Кирове.

С указанным наркотическим средством осуждённый прибыл в город Киров. 4 марта 2019 года в момент нахождения в одном из помещений библиотеки им. А.И. Герцена города Кирова молодой человек был задержан сотрудниками правоохранительных органов в рамках проведения оперативно — розыскных мероприятий.

При досмотре у задержанного изъято более 80 пакетиков с расфасованным наркотическим средством, общей массой не менее 175 гр., приготовленных к сбыту.

Остальная часть наркотического средства была изъята оперативниками при осмотре подвального помещения жилого дома, где проживал осуждённый, в связи с чем его преступные намерения не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 9 лет 2 месяцев лишения свободы», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, защитник осуждённого обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.

Фото — 4esnok.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: