В Кировской области задержан находившийся в федеральном розыске мужчина, пытавший пенсионера электрошокером

61-летний мужчина, подозреваемый в разбое с применением огнестрельного оружия, ножа и электрошокера задержан в Подосиновском районе.

По информации Управления МВД России Кировской области, жертвой преступника стал 82-летний житель поселка Пинюг. В ночь с 21 на 22 января потерпевший услышал стук в дверь и требование ее открыть. Затем незваный «гость» разбил оконное стекло. Далее последовал выстрел в другое окно, и злоумышленник проник в дом.

Оказавшись лицом к лицу с потерпевшим мужчина, угрожая оружием и применив электрошокер, потребовал с последнего деньги. Испугавшись за свою жизнь, житель поселка Пинюг, отдал злоумышленнику всю имевшуюся у него наличность в сумме 25 тысяч рублей. Лишь после этого налетчик скрылся с места преступления.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 162 УК РФ, удалось выйти на след ранее судимого жителя поселка, освободившегося из мест лишения свободы в конце 2018 года. Были также выявлены другие эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

Злоумышленник был объявлен в федеральный розыск. В итоге 27 января сотрудники Подосиновского отделения задержали разыскиваемого. При себе у него был обрез ружья, нож, электрошокер. Расследование продолжается.

Фото – УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: