В Кирове завершился региональный этап турнира «Золотая шайба»

Определены три команды, которые представят регион в Сочи.

В среду, 29 января, в спорткомплексе «Союз» определился победитель соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» среди команд юношей младшей возрастной группы 2009-2010 годов рождения.

На льду за I место боролись три команды – города Кирова «Вятка» и «Союз», а также хоккеисты Кирово-Чепецка из команды «Олимпия». Победителей и призеров наградили заместитель министра спорта и молодёжной политики региона Денис Алексеев, начальник управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту Надежда Анисимова и директор спортивной школы «Союз» Михаил Шевелев.

«От министерства спорта и молодёжной политики Кировской области и от себя лично хочу поприветствовать всех собравшихся на церемонии награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийских соревнований «Золотая шайба», — выступил Денис Алексеев. — Сегодня вы показали красивую, интересную, очень эмоциональную игру, а зрители по достоинству её оценили. — Сейчас перед победителями стоит новая и очень серьёзная задача — представить Кировскую область на всероссийском финале турнира «Золотая шайба» в Сочи. Мы верим в вас! Покажите все, на что вы способны».

В упорной борьбе «бронзу» заняла хоккейная команда «Вятка» из города Кирова. Второе место завоевали спортсмены «Олимпии» из Кирово-Чепецка.

Победителем регионального этапа турнира стала команда «Союз» из Кирова.

«Все новогодние каникулы мы усердно готовились к играм турнира. Сегодня мы приложили все усилия, чтобы победить и нам это удалось, — поделился после матча капитан команды «Союз» Михаил Сутырин. — Игра была сложная, но поддержка родных и наставления тренера нам помогли».

Спортсмены будут защищать честь Кировской области в финале турнира. Он пройдет в городе Сочи с 17 по 25 марта.

В текущем году в турнирах проекта «Золотая шайба» принимают участие более 1 300 команд округа в трех возрастных группах: старшая (2005-2006 г.р.), средняя (2007-2008 г.р.), младшая (2009-2010 г.р.). Помимо отборочных этапов «Золотой шайбы» в сезоне будут проведены поощрительные турниры «Надежда», II Кубок полномочного представителя среди любительских студенческих команд и турнир по хоккею среди женских команд.

Проект по поддержке детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» в сезоне 2019-2020 годов проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Фото – аппарат ГФИ по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: