В Кирове недобросовестному арендатору земельного участка назначен крупный штраф

6 ноября 2019 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике была проведена плановая выездная проверка в отношении организации — арендатора земельного участка сельскохозяйственного назначения (2,5 га) в Нововятском районе города Кирова.

В ходе проверки установлено, что участок зарос сорной (тимофеевкой, крапивой, бодяком полевым и пр.) и древесно-кустарниковой (сосной, елью, березой и пр.) растительностью на площади 2,4 га.

Также арендатор участка допустил перекрытие верхнего слоя почвы несвойственными предметами (строительным мусором и пр.) на площади 0,02 га.

По результатам проверки юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

«15 января 2020 года в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель)», — сообщили в Россельхознадзоре по Кировской области.

30 января 2020 года организация признана виновной в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Фото – Россельхознадзор по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: