В отношении Фарафонова возбуждено еще одно уголовное дело

Следственными органами продолжается расследование уголовного дела по факту воспрепятствования законной деятельности журналиста.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по результатам проверки сообщения СМИ о воспрепятствовании законной деятельности журналиста, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 144 УК РФ.

Напомним, в ночь с 7 на 8 февраля на перекрестке улиц Ленина и Блюхера города Кирова патрульным нарядом ДПС был остановлен автомобиль под управлением молодого человека, у которого имелись признаки нахождения его в состоянии алкогольного опьянения.

В указанное время на месте происшествия осуществлял свою законную профессиональную деятельность журналист одного из телеканалов города. Он  снимал сюжет о нарушителях Правил дорожного движения.

В это время пассажир остановленного транспортного средства стал требовать от журналиста прекратить снимать происходящее на видеокамеру, неоднократно высказывал угрозы применения в отношении него физической силы, затем нанес журналисту несколько ударов по телу.

«Помимо этого, подозреваемый попытался повредить видеокамеру журналиста. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.167 УК РФ (покушение на повреждение чужого имущества)», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время оба уголовных дела соединены в одно производство, следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото – скриншот видео youtube.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: