За прошедшие четыре дня на дорогах Кирова произошло 8 ДТП, в которых 11 человек получили травмы

С 6 по 9 марта текущего года на территории города Кирова в каждом втором ДТП пострадал несовершеннолетний.

За прошедшие 4 дня на дорогах областного центра произошло 8 ДТП, в которых 11 человек пострадало. Из них 6 наездов на пешехода и 2 столкновения транспортных средств.

6 марта текущего года в 12 часов 25 минут на улице Луганской, напротив дома № 47, города Кирова (по предварительным данным) 24 – летний мужчина – водитель автомобиля «Фольксваген Джетта» (трезвый), двигаясь по ул. Луганской от ул. Ломоносова, на регулируемом перекрестке улицы Луганской и Весенней при выполнении левого поворота не предоставил преимущество, создал помеху двигающемуся во встречном направлении автомобилю «Форд – Транзит».

Водитель автомобиля «Форд –Транзит» во избежание столкновения выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимися во встречном направлении автомобилями «Лада – Гранта» и «Скания».

В результате ДТП травмы получил 53 – летний мужчина – водитель автомобиля «Форд – Транзит», 14 летняя девочка — пассажир автомобиля «Лада – Гранта», 49 – летний мужчина – водитель автомобиля «Скания».

6 марта текущего года в 18 часов 27 минут на улице Павла Корчагина, напротив дома № 74, города Кирова (по предварительным данным) 52 – летний мужчина – водитель автомобиля «Рено – Логан» (трезвый), двигаясь по ул. П.Корчагина, от ул. Заречной в сторону ул. Баумана, совершил наезд на двух пешеходов.

В результате ДТП травмы получили два пешехода: 38 – летняя женщина и 8-летняя девочка.

6 марта текущего года в 18 часов 33 минуты на улице Дзержинского, напротив дома №14, города Кирова (по предварительным данным) 18 – летний мужчина – водитель автомобиля «ВАЗ-21102» (трезвый), двигаясь по ул. Дзержинского, от Октябрьского проспекта в сторону ул. Шорина, совершил наезд на 12 летнюю девочку, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП несовершеннолетняя получила травмы.

8 марта текущего года в 14 часов 25 минут на улице Воровского, напротив дома № 66, города Кирова (по предварительным данным) 19 – летний мужчина – водитель автомобиля «Джилли», двигаясь по ул. Воровского, от ул. Чапаева в сторону ул. Сурикова, на регулируемом перекрестке при повороте налево совершил столкновение с двигавшимся в прямом направлении на зеленый сигнал светофора автомобилем «Рено — Меган». От полученного удара автомобиль «Джилли» наехал на автомобили «Форд – Фокус» и «Калина», стоящие на перекрестке с левым поворотом.

В результате ДТП получили травмы 6-летний мальчик – пассажир автомобиля «Рено — Меган».

Госавтоинспекция Кирова рекомендует водителям транспортных средств предоставлять преимущество пешеходам на перекрестках и пешеходных переходах и выбирать скоростной режим согласно погодным и дорожным условиям.

«Автоинспекторы напоминают пешеходам о необходимости выбирать безопасные места для перехода дороги, убеждаться в безопасности перехода и в темное время суток носить на одежде световозвращающие элементы», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

Фото – ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: