Сотрудники ГИБДД Кирова проводят специализированные мероприятия в рамках «Недели дорожных подсказок»

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о мерах безопасности при перевозке детей в автомобиле.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции на площади Конева в утренние часы вблизи дошкольных учреждений города Кирова организовали специализированный рейд по пресечению нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля.

В течение мероприятия проверено более 30 транспортных средств на предмет нарушений правил безопасной перевозки детей.

За истекший период текущего года на территории Кирова практически каждый третий ребенок, который стал участником ДТП, являлся пассажиром транспортного средства, в которых пострадало 11 детей-пассажиров.

За нарушения правил перевозки детей в автомобиле за истекший период 2020 года на территории областного центра привлечено более 100 водителей транспортных средств.

«Госавтоинспекция Кирова напоминает, что поездка пассажира в возрасте до 12 лет в автомобиле, оснащенном ремнями безопасности, на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

На заднем пассажирском сиденье автокресло обязательно для пассажиров до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье возможно использовать как автокресло, так и ремень безопасности. При этом ремень безопасности обязательно должен проходить через плечо и грудную клетку, а не фиксировать шею.

Профилактическое мероприятия Госавтоинспекции будет способствовать снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма в Кирове.

Фото – ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: